Форум
Суббота, 20.04.2024, 11:29
| RSS
 
Главная Сервис Авто-моторс - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: davidoff  
Форум » Skoda » Эксплуатация » Сервис Авто-моторс (Гарантия)
Сервис Авто-моторс
Evgeniy Дата: Вторник, 24.06.2008, 19:25 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, а правда что все доп. оборудование (музыка,сигналка,тонировка и т.д.) необходимо устанавливать у официального дилера. Цены то у них злые , да и выбор не велик. Может есть какие-нибудь лозеки. Подскажите кто что знает.
 
Ранет Дата: Четверг, 26.06.2008, 20:35 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
цены у них действительно злые я когда увидел стоимость сигналки чуть не проматерился на менеджера StarLine B6 10 000 руб без установки считай со всякими модулями там CAN и прочей ерундой за 15 по любас перевалит angry angry angry А так в принципе можно в любой конторе у которой есть свидетельство или сертификат точно не помню как прально называется. Только в случае чего по электрике диллеры отправят снимать сигналку туда где ставили а только после этого будут сматретьт что там всетаки случилось так вот и подумаешь а надо оно. Есть конечно такой вариант как самому принести доп и чтобы диллер устанавливал тогда все косяки они сами сматреть будут ) да и побюджетнее будет даже с тои же сигналкой стоить она в магазине будет порядка 5 тысяч а то и дешевле считай в 2 раза дешевле чем у диллера. А устанавливает диллер ни арантия ни чего не нарушается ) скорее всего так и поступлю biggrin

A4 WTS Silver
*150**102RUS
 
Dmitrij_102 Дата: Пятница, 27.06.2008, 14:09 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А кому что дарили когда оттуда забирали машину?
 
drive-service Дата: Пятница, 27.06.2008, 21:05 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)
Подскажите, а правда что все доп. оборудование (музыка,сигналка,тонировка и т.д.) необходимо устанавливать у официального дилера. Цены то у них злые , да и выбор не велик. Может есть какие-нибудь лозеки. Подскажите кто что знает.

На основании Закона РФ "О защите Прав Потребителей", ни один автосалон не может лишить Вас заводской гарантии на автомобиль, при установке сертифицированного в РФ оборудования в специализированном сертифицированном и авторизированном производителем этих систем центре. По Закону РФ "О Защите Прав Потребителей" Вам не может быть навязана услуга под предлогом лишения заводской гарантии. Гарантия на электрооборудование автомобиля не распространяется только в случае, если будет доказано независимой экспертизой (оплачиваемой официальным дилером), что выход из строя того или иного элемента электрооборудования произошел по вине третьих лиц. В этом случае ответственность перед Вами несет организация, некачественно установившая на Ваш автомобиль дополнительное оборудование. В автосалонах все это прекрасно понимают и попросту лукавят, обязывая Вас устанавливать дополнительное оборудование за баснословные деньги только у них.
Из статьи 16 Закона РФ "О защите Прав Потребителей":
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)... Условия договора, ущемляющие права потребителя, являются недействительными". Пункт договора купли-продажи или условий гарантийного обслуживания, обязывающий вас покупать и устанавливать что-либо у официального дилера, будет признан ничтожным в первом же заседании суда.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
...Условия договора, ущемляющие права потребителя, являются недействительными".
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:
• на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
• на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.


Драйв-Сервис
г.Уфа ул.Р.Зорге 8/2 тел 2-747-111 Консультации, продажи, установка.
www.drive-service.ru

Всем членам клуба скидки 5-10%

 
Evgeniy Дата: Пятница, 27.06.2008, 22:17 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего мне не дарили.И машину пыльную отдали(это после предпродажной подготовки).Записался на установку музыкы и сигнализации.Сказали ждать 2 недели.Охренеть можно вот это сервис.Они бы еще через месяц сказали прийти.
Но я тут полазил по Интернетуи обнаружил что в магазине Sunrise Уфа можно преобрести синалку Мангуст с автозапуском за 2700 с копейками.Вот это я понимаю цена.Попробую с ней к официалам прийти.А музыку буду ставить 1-din Clarion pf 8000р.Моя любимая фирма.Очень ее уважаю, супер надежая.Единственный вопрос у меня остался а нужно ли менять штатную аккустику(4 колонки).А то все говорят что они полное го..но. И еще о тонировке-можно ли ее делать официлов.
 
drive-service Дата: Пятница, 27.06.2008, 22:49 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)
Но я тут полазил по Интернетуи обнаружил что в магазине Sunrise Уфа можно преобрести синалку Мангуст с автозапуском за 2700 с копейками.Вот это я понимаю цена.Попробую с ней к официалам прийти.А музыку буду ставить 1-din Clarion pf 8000р.Моя любимая фирма.Очень ее уважаю, супер надежая.Единственный вопрос у меня остался а нужно ли менять штатную аккустику(4 колонки).А то все говорят что они полное го..но. И еще о тонировке-можно ли ее делать официлов.

если честно Мангуст - го..но Если уж купил нормальную машину - так и ставить нужно нормальную сигналку!


Драйв-Сервис
г.Уфа ул.Р.Зорге 8/2 тел 2-747-111 Консультации, продажи, установка.
www.drive-service.ru

Всем членам клуба скидки 5-10%

 
Ранет Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:48 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drive-service)
если честно Мангуст - го..но Если уж купил нормальную машину - так и ставить нужно нормальную сигналку!

+500 согласен мангуст отстой чисто для Д/У ЦЗ(дистанционного управления центральным замком). На счет колонок менять или не менять каждый решает сам поставишь голову послушаешь там и решишь. Лично для меня эти фронты не годятся вообще ну если только слушать на 10 процентов от общей мощности )))) а вот что ставить это уже другой вопрос и для этого у нас есть соответствующая тема )


A4 WTS Silver
*150**102RUS
 
Александр Дата: Четверг, 03.07.2008, 16:10 | Сообщение # 8
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
по колонкам скажу точно гавно... когда снимешь, возьмешь ее в руку и все понятно... грамм 200 максимум... разве 16 см динамик может столько весить? кстати блаупункт они. видел я блаупункты приличные, а это видать так, для "чтобы было" .... задние заказывать за 2 с чем то рубля, тем кто ни как я, а кто попозиционально комплектует машину опциями ,смысл вообще остутствует. МЛМ все что выше

Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 03.07.2008, 16:13
 
kostya-ufa02 Дата: Пятница, 14.11.2008, 12:29 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Установка сигнализации и доп оборудованич не обязательна у официального дилера, главное там где Вы будете устанавливать сигнализацию или магнитолу, могли предоставить лицензию или сертификат на выполняемый вид работ!!! И предоставляли гарантию на работу!!!

SKODA FABIA 1.4 SPORT K643HB102
Салон автозапчастей CARSON
ул.Ленина 65а /347/ 272-33-11, 273-49-38
 
AlisaBerne Дата: Вторник, 11.12.2018, 00:23 | Сообщение # 10
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Периодически загорается чек — потом гаснет. Приобрел сканер ELM 327 v1.5. При покупке проверяли работу сканера выбило две ошибки P0016 и P0335 — чек не горел.

Прошло 7 дней загорелся чек, сканирую, опять P0016 и P0335. Три месяца назад закипел и здесь на сайте задавал вопрос — «Куда уходит антифриз». Перебрал фактически все, что связано с системой охлаждения ни каких результатов пока не поменяли прокладку ГБЦ.

Вот и возникает вопрос: связь есть или нет, что в скорости после снятия головы БЦ начали выскакивать вышеописанные ошибки??? И о чем эти ошибки говорят???? (Сааб 9-3)
 
Форум » Skoda » Эксплуатация » Сервис Авто-моторс (Гарантия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Davidoff © 2008-2009